Сгорел многоквартирный дом с нашей квартирой - как получить жилье?

В апреле 2012 года сгорел МКД и в сентябре 2012 года дом признан аварийным и непригодным для проживания и подлежащим сносу. В ноябре 2012 года квартира в указанном сгоревшем доме передана по передаточному акту в собственность моей семьи (каждому по 1/3). В предоставлении жилого помещения было отказано ранее (в 2013) так как доход нашей семьи немного превысил минимум и нашей семье было отказано в признании малоимущей.

Что теперь делать и как получить жилье - хотя бы общагу по договору найма? И какие есть вообще варианты получить жилье?

, София, г. Ставрополь
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Не совсем ясно из вопроса, вам передали жилое помещение в МКД уже признанном аварийным и не пригодным для проживания? Кто вам ее передал?

София
Клиент, г. Ставрополь

ДА, именно так, передала АДМИНИСТРАЦИЯ.

В апреле 2012 года сгорел МКД и в сентябре 2012 года дом признан аварийным и непригодным для проживания и подлежащим сносу. В ноябре 2012 года квартира в указанном сгоревшем доме передана по передаточному акту в собственность моей семье.

В вопросе ошибки нет.

На основании чего ее передали? На основании приватизации? Вы владели этой квартирой до ее передачи?