8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел многоквартирный дом с нашей квартирой - как получить жилье?

В апреле 2012 года сгорел МКД и в сентябре 2012 года дом признан аварийным и непригодным для проживания и подлежащим сносу. В ноябре 2012 года квартира в указанном сгоревшем доме передана по передаточному акту в собственность моей семьи (каждому по 1/3). В предоставлении жилого помещения было отказано ранее (в 2013) так как доход нашей семьи немного превысил минимум и нашей семье было отказано в признании малоимущей.

Что теперь делать и как получить жилье - хотя бы общагу по договору найма? И какие есть вообще варианты получить жилье?

, София, г. Ставрополь
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Не совсем ясно из вопроса, вам передали жилое помещение в МКД уже признанном аварийным и не пригодным для проживания? Кто вам ее передал?

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Ставрополь

ДА, именно так, передала АДМИНИСТРАЦИЯ.

В апреле 2012 года сгорел МКД и в сентябре 2012 года дом признан аварийным и непригодным для проживания и подлежащим сносу. В ноябре 2012 года квартира в указанном сгоревшем доме передана по передаточному акту в собственность моей семье. 

В вопросе ошибки нет.

На основании чего ее передали? На основании приватизации? Вы владели этой квартирой до ее передачи? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона
сосед в многоквартирном доме систематически гонит самогон (в до 5 раз и более). В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона. На предупреждения не реагирует, участковому бесполезно( в полиции его родственник).что делать
, вопрос №4082862, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
Дата обновления страницы 05.09.2019