Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продали не тот товар

Добрый день, пошел в магазин, купить режущий блок для электробритвы, проконсультировавшись с продавцом, купил ту насадку, которую он посоветовал и заверил, что она точно подойдет. Насадка оказалась от другой модели электробритвы и не подходит к моей. Чек сохранился, имени продавца не запомнил, цена товара 2000р. Как быть, ведь электробритва считается предметом гигиены, упаковка вскрыта, но товар не тот который я хотел.

11 Октября 2013, 09:53, вопрос №249850 Илья, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можно считать, что было нарушено Ваше право на информацию, предусмотренное ст. 10 Закона о защите прав потребителей. Не смотря на то, что товар является в соответствии с Постановлением Правительства предметом гигиены, вы вправе соблюсти досудебный порядок урегулирования споров (написать претензию, например).

    11 Октября 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats