Продали не тот товар

Добрый день, пошел в магазин, купить режущий блок для электробритвы, проконсультировавшись с продавцом, купил ту насадку, которую он посоветовал и заверил, что она точно подойдет. Насадка оказалась от другой модели электробритвы и не подходит к моей. Чек сохранился, имени продавца не запомнил, цена товара 2000р. Как быть, ведь электробритва считается предметом гигиены, упаковка вскрыта, но товар не тот который я хотел.

, Илья, г. Подольск
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно считать, что было нарушено Ваше право на информацию, предусмотренное ст. 10 Закона о защите прав потребителей. Не смотря на то, что товар является в соответствии с Постановлением Правительства предметом гигиены, вы вправе соблюсти досудебный порядок урегулирования споров (написать претензию, например).