Возможно ли сделать новую регистрацию при подаче документов на РВП?

Здравствуйте. Муж будет подавать документы на рвп. У него заканчивается регистрация. Если невозможно будет продлить, т.к прописывали у моего крестного, а он уехал за границу. Возможно ли тогда зделать регистрацию заного.

, Екатерина, г. Самара
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Екатерина, добрый вечер!

Супруг должен быть поставлен на учет по месту пребывания. В противном случае он нарушает требования миграционного законодательства РФ и может понести ответственность в виде административного штрафа, а также его могут выдворить из России. Если невозможно по каким-то причинам продлить миграционный учет по прежнему адресу, то нужно встать на учет по месту пребывания по другому адресу и проживать по такому адресу.