8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли на практике случаи увольнения по такому диагнозу?

Здравствуйте!

Я служу в погран войсках,звание прапорщик. В феврале 2020 года оканчивается контракт и на момент окончания выслуга будет 8 календарных лет (10.5 в льготном). Не хочу продлевать контракт. Год назад дерматолог поставил меня к сете на наблюдение с диагнозом псориаз, но в ежегодной диспансеризации писала псориаз ограниченный т.к. последние 2 года я служу на севере якобы что бы не поднимать вопрос о переводе в более благоприятные условия, хотя моё заболевание по описанию подходит к расппостраненному и даже наверно не поддающееся лечению. Соответственно я подумал попробовать уволиться по здоровью, и вот вопрос :

1) данный диагноз влечёт за собой компенсацию, как приобретённое увечье( 2000 000 рублей)?

2) есть ли на практике случаи увольнения по такому диагнозу?

3) если категория д (не годен) что бы остаться с правом на жилье нужно тоже 10 календарных лет выслуги?

Показать полностью
, Виталий, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я служу в погран войсках, звание прапорщик. В феврале 2020 года оканчивается контракт и на момент окончания выслуга будет 8 календарных лет (10.5 в льготном). Не хочу продлевать контракт.

Виталий

Добрый день! Увольнение по окончанию срока контракта это Ваше право. Увольнение по состоянию здоровья возможно при наличии заключения ВВК в котором будет указана категория годности ограничено годен или не годен.

Год назад дерматолог поставил меня к сете на наблюдение с диагнозом псориаз, но в ежегодной диспансеризации писала псориаз ограниченный т.к. последние 2 года я служу на севере якобы что бы не поднимать вопрос о переводе в более благоприятные условия, хотя моё заболевание по описанию подходит к расппостраненному и даже наверно не поддающееся лечению.

Виталий

Это Ваше предположение или диагноз врача? Вам необходимо чаще обращаться с данной проблемой если хотите уволиться по состоянию здоровья. Так же собирайте все справки о данном заболевании, выписки из карты и.т.д.

1) данный диагноз влечёт за собой компенсацию, как приобретённое увечье( 2000 000 рублей)?

Виталий

Кто Вам это сказал? Это скорее заболевание а не увечье.

2) есть ли на практике случаи увольнения по такому диагнозу?

Виталий

Случаи бывают разные. и по таким увольнялись.

3) если категория д (не годен) что бы остаться с правом на жилье нужно тоже 10 календарных лет выслуги?

Виталий

Что бы остаться с правом на жильё Вы должны быть признаны нуждающимся в жилье или состоять в реестре участников нис. Вы признаны нуждающимся в улучшении жил. условий? На учёте состоите? Или являетесь участником НИС. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2019