Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Комната на двоих в собственности

Мать лишена, родительских прав, есть комната на двоих ( мать и дочь) в собственности, она(мать) пользовалась ей в течение 18 лет- сдавала, вмести с этим она имеет долг по алиментам. Мне 19 лет, я прошу у нее ключи от комнаты, она мне отказывает и в нее не пускает. Законно ли это? Посоветуйте пожалуйста, что делать и куда обратиться?

11 Октября 2013, 09:08, вопрос №249796 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Разумеется, не законно. У вас такие же права и обязанности по отношению к этой комнате, как и у вашей матери. Выход, наверное, один — обращаться в суд с требованием о вселении. Правда, как вы там собираетесь с ней жить — еще один вопрос, ведь выселить ее не получится.

    11 Октября 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats