Просроченный кредит по вине сотрудников банка

Здравствуйте. В 2008 году взяли льготный кредит на строительство жилья. Оплачивали по квитанциям и ежемесячно в каждой квитанции сумма задолженности по кредиту стояла ноль "0". Но в июле 2019, когда происходила реорганизация банка, оказалась у нас задолженность по кредиту 1000 бел. руб. До этого времени сотрудниками банка о какой-либо задолженности нас не уведомляли. И требовали оплату до 31.08.19 иначе подадут в суд. На нашу просьбу распределить сумму долга на остаток по кредиту банк отказал. Как быть?

, Виктория, д. Минск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктория, вы можете оспорить задолженность в судебном порядке