Размер госпошлины при апелляционном обжаловании решения арбитражного суда
В процессе разбирательстве дела в арбитражном суде нашей стороной (физическим лицом) в апелляционном и кассационном порядке обжаловались судебные акты. При этом уплачивалась госпошлина в размере 150 руб. Никаких претензий со стороны судов относительно размера пошлины у судов не возникало.Но при подаче очередной апелляции на вынесенное судебное решение суд обязывает меня оплатить пошлину уже в размере 3000 руб. Насколько это правильно?
- Полный текст сообщения.docx
, Герман Лукашин, г. Снежинск
Так у меня, как физического лица единственный вопрос: Почему я должен платить пошлину как юридическое лицо? И в значительно большей сумме, чем в судах общей юрисдикции.
Какой у Вас предмет спора?