8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер госпошлины при апелляционном обжаловании решения арбитражного суда

В процессе разбирательстве дела в арбитражном суде нашей стороной (физическим лицом) в апелляционном и кассационном порядке обжаловались судебные акты. При этом уплачивалась госпошлина в размере 150 руб. Никаких претензий со стороны судов относительно размера пошлины у судов не возникало.Но при подаче очередной апелляции на вынесенное судебное решение суд обязывает меня оплатить пошлину уже в размере 3000 руб. Насколько это правильно?

    Полный текст сообщения
    .docx
04 сентября 2019, 13:37, Герман Лукашин, г. Снежинск
Вячеслав Налётов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте Герман, скорее всего, суд прав, но надо смотреть, какое решение вы хотите обжаловать относительно предмета спора. Посмотрите в калькуляторе http://9aas.arbitr.ru/process/...

04 сентября 2019, 14:24
0
0
0
0
Герман Лукашин
Герман Лукашин
Клиент, г. Снежинск

Так у меня, как физического лица единственный вопрос: Почему я должен платить пошлину как юридическое лицо? И в значительно большей сумме, чем в судах общей юрисдикции.

04 сентября 2019, 14:28

Какой у Вас предмет спора?

04 сентября 2019, 19:19
Консультация юриста бесплатно
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Герман, размер госпошлины установлен в налоговом кодексе и зависит от категории дела.

04 сентября 2019, 16:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как по цене иска рассчитать размер госпошлины при обращении в Арбитражный суд?
Определите размер государственной пошлины при обращении в арбитражный суд: 1) при цене иска 525 млн. руб.; 2) при цене иска 4 млн. руб.; 3) при подаче заявления о признании за организацией права собственности на земельный участок; 4) при подаче надзорной жалобы на решение арбитражного суда о взыскании с ответчика имущества, стоимостью 1,5 млн. руб.; 5) при подаче заявления об обеспечении иска (ареста денежных средств в сумме 458 000 руб.)
20 ноября 2019, 11:26, вопрос №2594520, Корецкая Яна, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как рассчитать размер госпошлины при обращении в Арбитражный суд?
Определите размер государственной пошлины при обращении в арбитражный суд: 1) при цене иска 1,5 млн. руб.; 2) при цене иска 43 млн. руб.; 3) при подаче заявления о признании нормативного акта недействительным; 4) при подаче кассационной жалобы на решение арбитражного суда о взыскании с ответчика 178 тыс. руб.; 5) при подаче заявления об обеспечении иска.
20 ноября 2019, 11:25, вопрос №2594518, Корецкая Яна, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Расчет размера госпошлины при обращении в Арбитражный суд
Определите размер государственной пошлины при обращении в арбитражный суд: 1) при цене иска 19 тыс. руб.; 2) при цене иска 155 тыс. руб.; 3) при подаче заявления о расторжении договора; 4) при подаче надзорной жалобы на решение арбитражного суда о взыскании с ответчика 700 тыс. руб.; 5) при подаче гражданином заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
20 ноября 2019, 11:20, вопрос №2594505, Корецкая Яна, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Обжалование решения Арбитражного суда, еще не вступившего в силу
г. москва ЮАО,ЮВАО Нужна помощь в Обжаловании решения арбитражного суда МО в десятый апелляционный арбитражный суд МО. Готов оплатить щедро после получении положительного для меня решения. Дело касается к тому, что ООО выиграл аукцион (по 44ФЗ) вложился около 7 млн но не мог достичь результата из за невыполнении госзаказчиком встречных обязательств. Однако, госзаказчик первым на ООО подал в суд, (о чем ООО узнал случайно, в то время, когда имеется уже "заочное"решение суда не в пользу ООО). Имеется ряд основания и доказательная база фото и видео материалы, которые естественно госзаказчик не представил в суд. готов рассмотреть кандидатуру опытного юриста.
19 апреля 2017, 21:14, вопрос №1614417, сергей, г. Москва
2 ответа
Все
Какой размер госпошлины при подаче в арбитражный суд Тюмени об уменьшении размера административного штрафа с 250 тр до 100 тр? Спасибо
Здравствуйте. Какой размер госпошлины при подаче в арбитражный суд Тюмени об уменьшении размера административного штрафа с 250 тр до 100 тр ? Спасибо ...
16 июля 2016, 08:31, вопрос №1316373, Венера Мельникова, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2019