Налог за продажу квартиры

Здравствуйте. Мы продали квартиру в 2019 году,в собственности менее 5 лет.Налог у нас 53 000 тысячи.Возможности нет сразу отдать такую сумму.Можно ли гасить налог частями?Или вычесть из 13 процентов которые платятся в пенсионный фонд в накопления?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Татьяна добрый день!

В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 64 Кодекса отсрочка (рассрочка) по уплате налога может быть предоставлена физическому лицу, если его имущественное положение (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога.

https://www.nalog.ru/rn33/news/tax_doc_news/4815903/

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!