8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Максимальный срок получения водительского удостоверения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при получении водительского удостоверения не пришло подтверждение обучения в автошколе. ждать не могли, т.к. пришло время ехать на учёбу в институт. В течении какого максимального времени можно получить водительское удостоверение. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Можете уточнить в экзамены в ГИБДД сдали?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

да

В силу приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

17.Срок предоставления государственной услуги с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а в случае поступления заявления в форме электронного документа с помощью Единого портала с момента личного обращения заявителя в экзаменационное подразделение и представления оригиналов документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, установленных Административным регламентом, не должен превышать:
17.1. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «A», «M» или подкатегорий «A1», «B1» -15 рабочих дней.
17.2. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортнымисредствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» или подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30 рабочих дней.

Однако, если Вы не явились за получением водительского удостоверения это не означает, что Вам откажут в его выдачи за пределами указанного срока.

Поэтому при наличии документов об обучении и сведений о сдаче экзаменов Вы можете получить водительское удостоверение в любое время.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите может ли ГИБДД отказать в получении водительского удостоверения в замен старого с истëкшим сроком действия, если судебные приставы наложили ограничение из-за долга по алиментам
Здравствуйте. Подскажите может ли ГИБДД отказать в получении водительского удостоверения в замен старого с истëкшим сроком действия, если судебные приставы наложили ограничение из-за долга по алиментам
, вопрос №3119368, Олег, г. Иркутск
4 ответа
Автомобильное право
Каков максимальный срок получения водительского удостоверения после сдачи экзамена?
Здравствуйте, я сдал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения, какое максимальное время его получения?
, вопрос №1709858, Дмитрий, г. Орел
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение водительского удостоверение
Если было лишении водительского удостоверения 15 октября 2013 года при получении водительского удостоверения по истечению срока можно ли получить их просто или нужна передача? Почему? И с какого дня действует закон на передачу?
, вопрос №671517, Петр, г. Верхняя Салда
1 ответ
Все
Получение водительского удостоверения
Лишен водительского удостоверения в феврале 2013 года, сроком на 3 года, за управление ТС в состояние алкогольного опьянения. Получение водительского удостоверения в 2016 году будет с перездачей теории?
, вопрос №284322, Cергей, г. Ишим
2 ответа