Максимальный срок получения водительского удостоверения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при получении водительского удостоверения не пришло подтверждение обучения в автошколе. ждать не могли, т.к. пришло время ехать на учёбу в институт. В течении какого максимального времени можно получить водительское удостоверение. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить в экзамены в ГИБДД сдали?

Елена
Клиент, г. Москва

да

В силу приказа  МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

17.Срок предоставления государственной услуги с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а в случае поступления заявления в форме электронного документа с помощью Единого портала с момента личного обращения заявителя в экзаменационное подразделение и представления оригиналов документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, установленных Административным регламентом, не должен превышать:
17.1. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «A», «M» или подкатегорий «A1», «B1» -15 рабочих дней.
17.2. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортнымисредствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» или подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30 рабочих дней.

Однако, если Вы не явились за получением водительского удостоверения это не означает, что Вам откажут в его выдачи за пределами указанного срока.

Поэтому при наличии документов об обучении и сведений о сдаче экзаменов Вы можете получить водительское удостоверение в любое время.