Можно ли мне как гражданину России управлять автомобилем при наличии иностранных прав?

Здравствуйте,

У меня данный вопрос: Можно ли мне как гражданину России управлять автомобилем при наличии иностранных прав? ( Австрийские права ) У меня есть перевод на русский с нотариальным заверением. Так же, я не постоянно проживаю в России (учусь в Австрии), но у меня все равно есть московская прописка.

, Стефан Шнайдер, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если права установленного международного образца (Практически во всех государствах приняты обрразцы таких прав), Вы имеете право управлять транспортным средством на территории Россйской Федерации по данным правам.

Наличие прописки в данном случае роли не играет.