Что делать, если мой друг ударил меня стилусом под глаз?

Что делать если мой друг ударил мне стилусом под глаз, а потом появилась опухоль. Хочу с него моральную компенсацию в размере 1 глаза

, Logistic Nakarami,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно вы и считаете это справедливым, но предусмотрена компенсация морального вреда в денежном выражении, не в натуральных величинах, как предлагаете вы

Талио́н (лат. tālĭo, от talis — такой же) — категория юриспруденции и морали, также известная как равное (симметричное) возмездие. Принцип назначения уголовного наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна точно, буквально соответствовать вреду, причинённому вследствие совершения преступления («око за око, зуб за зуб»).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD