8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка забеременела обманным путем.Что делать и чего ожидать?

Здравствуйте, девушка забеременела обманным путем. Ей всего 17 мне 27. Девушка сказала что пила контрацептивы оральные, а сегодня узнал что она их не принимала. По факту,есть сомнения что она беременна. Все было по обоюдному согласию,но в последствии расставания я просто удалил все диалоги из соц сети.Я реально сейчас не готов к появление ребенка и он был мне не нужен.Какие последствия мне ожидать в случае чего?

, Дмитрий, г. Волгоград
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Дмитрий, здравствуйте.

Если девушка решит оставить ребенка, то после его рождения она вправе обратиться в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. При этом факт обмана тут не имеет никакого юридического значения в таких делах, да и не дают оральные контрацептивы 100%-гарантии предотвращения беременности, на что может сослаться и сама девушка.

По факту, есть сомнения что она беременна.

Время в данном случае покажет беременна или нет. Если есть основания сомневаться от кого, то это можно выяснить опять же после рождения ребенка путем проведения ДНК-исследования. 

С уважением, Е.Каргапольцев

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

А какое то уголовное преследование возможно с её стороны? Да есть очень большие сомнения насчет того что она вообще беременна.Или только алименты может потребовать?

С наступлением 16-летнего возраста девушке к моменту полового акта мужчину можно привлечь только за изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей (см.ст.131 УК РФ). Если такие обстоятельства имели место быть, и девушка сможет их доказать, то только за то могут привлечь к уголовное ответственности.

При половых отношениях с девушкой, недостигшей 16 лет, ответственность может наступить также и по ст.134 УК РФ.

0
0
0
0
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Мать ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет установлено, что Вы отец ребенка, Вы должны будете платить алименты.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ).
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 СК РФ.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Что дальше делать и как правильно?
Мы планируем обучать клиентов по программе повышения квалификации. Что нам необходимо сделать? Мы уже получили лицензию на образовательную деятельность. Что дальше делать и как правильно?
, вопрос №3920573, Елена Сергеевна, г. Красноярск
Исполнительное производство
Что делать и как вернуть деньги, которые списали по ошибке?
Здравствуйте. У меня проблема с судебными приставами. Мои счета были арестованы, с зарплатной карты каждый месяц списывалось половина зарплаты, пока долг не был полностью списан. Потом два месяца ничего не списывали, а на третий месяц опять все счета арестовали. И начали списывать тот же долг по новой. Что делать и как вернуть деньги, которые списали по ошибке? Прошу помогите пожалуйста.
, вопрос №3920297, Дмитрий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Я только потребовала в претензии за пораненную этими штырями руку 20000 и за разбитую раковину 10000 ( разбила
Здравствуйте. Заказала кухню в феврале этого года. Др сих пор ходят делают и переделывают. Написала претензию обозначив сроки исполнения 10 дней. Оказалось, что исправить некоторые моменты нельзя. В выдвижных пилястрах есть острые штыри о которые я ранюсь. Предложили переставить, чтобы они были с другой стороны. Но они ведь останутся. Меня это не устраивает. Так же в стиральную машину я не могу засыпать моющее средство, тк кармашек закрыт столешницей. Это косяк дизайнера. Эту проблему мне предложили решить компенсацией. Я не сталкивалась с этим и не знаю сколько даже примерно просить компенсации. Кухня дорогая 600 тыс только фасады и столешница. Я только потребовала в претензии за пораненную этими штырями руку 20000 и за разбитую раковину 10000 ( разбила раковину в ванной, тк долгое время мыла там посуду. Раковину в кухне долго не ставили, а прежнюю сняли ). Мне уже всё порядком надоело, тк монтажники практически у меня живут. Хочу по максимому спросить с них ущерб.
, вопрос №3919759, Наталья, г. Новодвинск
Алименты
И куда обращаться по поводу алиментов?
Здравствуйте Я являюсь отцом ребёнка. Мой ребёнок живёт со мной но бывшая жена получает алименты и не тратит на ребёнка ни копейки. что мне делать? И куда обращаться по поводу алиментов?!
, вопрос №3919665, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Не понимаю что делать и какие документы нужны
Мама в больнице после инсульта. У неё большие кредитные обязательства. Меня не помнит и многое вспомнить не может. Не понимаю что делать и какие документы нужны
, вопрос №3918439, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2019