Нужно ли оформлять долю умершего сына на мать?

В квартире 2 собственника мать3/4 и сын 1/4.Сын умер ,что матери нужно сделать с его долей ?Нужно ли оформлять его долю на мать ?

, Марина, г. Пермь
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Если у сына больше нет наследников, то мать имеет право вступить в наследство и получить данную долю.

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Оформлять нужно. Для этого необходимо обратиться к нотариусу. При отсутствии у сына других наследников первой очереди, мама примет наследство одна.