Сможем ли мы в такой ситуации подать на развод?

Здравствуйте я подавала на развод и муж ни разу не был в суде три раза уже был суд у нас а вчера последний думала я ему позвонили а он попросил примирение это уже через 4 месяц будет а я настаиваю на своём хочу развода как быть ребенку 8 месяч разве есть закон что ребенку нету год и развода нет? Спасибо заранее

, Акмарал, Тараз
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно пункта 2 статьи 22 Семейного кодекса

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Таким образом по истечении срока для примирения брак должен быть расторгнут. Если муж заявит требования связанные с ребенком, чтобы еще более затянуть процесс (в этом случае дело передается в районный суд), вы можете просить суд выделить их в отдельное производство.

С уважением, Андрей Козырев