Как правильно составить возражение на апелляцию и подать ее

У нас 7 месяцев шел судебный процесс о признании завещания недействительным и суд принял нашу сторону, признал завещание недействительным. Адвокат ответчика направил апелляцию, что во всем не согласен. В том числе, он пишет, что суд не принял меры по обеспечению явки нотариуса, хотя суд многократно приглашал нотариуса и выслал судебные повестки, но он так и не явился, т.к.знает,что нарушил закон. Как правильно составить возражение и подать его?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По таким делам   как правило заключение экспертизы решающее доказательство. Если экспертиза в вашу пользу вам не о чем беспокоиться. Нотариусы никогда не ходят на судебные заседания. Но повестка в деле нотариусу конечно должны быть.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Да, была почерковедческая судебная экспертиза и вывод был, что подпись не наследодателя, а краткая запись его, но в состоянии алкогольного опьянения.
Надо ли нам подавать возражения до апелляционного суда, или во время суд.заседания.

Обычно возражения подаются до, чтобы уже судьи в апелляционной инстанции  с ним сразу ознакомились.