Здравствуйте, Юлия!
Для того, чтобы уволить за прогул, работодателю необходимо проставить прогул в табеле рабочего времени, составить о прогуле соответствующий акт, взять с Вас объяснение, издать приказ об увольнении на основании прогула, с которым ознакомить Вас под подпись. Без этой процедуры, да еще «задним» число", уволить Вас за прогул не могут, тем более, что причина Вашего не появления на рабочем месте является уважительной, Вы написали заявление об отпуске без сохранения заработной платы (об отгуле). К тому же, в данный момент находитесь на больничном, а уволить Вас работодатель по собственной инициативе в период нахождения на больничном, в отпуске, или другим уважительным причинам отсутствия на рабочем месте, не может, (только если Вы сами, по собственному желанию решите уволиться, то тогда увольнение возможно в любое время).
Так что, поскольку факт прогула не был надлежащим образом зафиксирован, то его и нет! К тому же, причина отсутствия на рабочем месте была уважительной, таким образом, уволить за прогул Вас не могут!.. На написание заявления об увольнениии по собственному желанию тоже не соглашайтесь! Смело находителсь на больничном нужное время и отдавайте его в отдел кадров, уволить Вас вовремя нахождения на больничном работодатель не имеет право! Только впредь, если будете и дальше продолжать работать у этого работодателя, уже будьте более бдительны, поскольку Вас теперь будут пытаться «подловить», чтобы найти причину для увольнения. Рекомендую Вам всегда присутствовать на рабочем месте, а вслучае уважительности неявки на работу, заранее собственноручно писать об этом соответствующие заявления.
Всего Вам доброго и удачи!