Как исправить ситуацию и оставить прочерк в графе "Отец"?

Здравствуйте. У ребенка в свидетельстве о рождений записан не родной отец. (Установлением отцовства). Как исправить ситуацию, и оставить прочерк в графе отец. Чтоб в дальнейшем подать на алименты на биологического отца?

, Марина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в районный суд по своему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов к биологическому отцу. Если будет установлен факт происхождения ребенка от биологического отца, в запись о рождении будут внесены изменения. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Иск может подать и биологический отец, а лицо, указанное отцом ребенка — только если ему не было известно, что он не является отцом ребенка.

С уважением, Андрей Козырев