Как вернуть оплату по госпошлине, если оформить автомобиль не удалось?

Записались на оформление документов на новую машину. Оплатили через госуслугу 595р за заявление, но оформить автомобиль не удалось. Как вернуть деньги назад?

, Екатерина, г. Ульяновск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Заявление относят в отдел ГИБДД по району и передают лично в руки должностному лицу.

Необходимо указать информацию о плательщике государственной пошлины, основание для возврата средств, банковские реквизиты, куда должны быть перечислены деньги. К заявлению обязательно прикрепляется копия чека, которая подтверждает оплату госпошлины.

Также можно отправить заявление по почте заказным письмом с ценной описью. Заявитель получит уведомление о получении.