Каковы стадии гражданского судопроизводства?
Расскажите про стадии гражданского судопроизводства. Нужно очень срочно на паре препод воняет чем то
Здравствуйте.
Если коротко по стадиям гражданского судопроизводства выделяются следующие стадии:
1. Возбуждение гражданского дела в суде.
2.Подготовка дела к судебному разбирательству.
3.Судебное разбирательство.
4.Апелляционное обжалование и опротестование судебных решений и определений,не вступивших в законную силу.
5. Кассационное обжалование и опротестование судебных решений и определений, вступивших в законную силу.
6. Пересмотр в порядке надзора судебных решений, определений и постановлений, вступивших в законную силу.
7.Особая стадия, называется- пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам судебных решений, определений и постановлений, вступивших в законную силу.
8.Исполнение судебных актов. В простонародье-исполнительное производство