Могу ли я получить квартиру как одинокая мать?

Здравствуйте.У меня двое детей,первая дочь рождена в браке,но мы разведены с ее отцом.Со второй дочерью я мать одиночка.Воспитываю я их одна.Мы живем в однокоднотном доме 23 квадрата.Но у меня в деревне есть трехкомнатная квартира которая досталась мне от бабушки.я бы хотола узнать если я продам дом в деревне или запишу его на свою маму,могут ли мне дать квартиру?

, Алена, г. Ишим
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Продажа вами дома (как и иное отчуждение) будет являться намеренным ухудшением жилищных усовий. Кроме того, у вас имеется жилье в виде трехкомнатной квартиры, площадь которой вы не указали. Скорее всего общая площадь имеющегося у вас жилья в целом превышает установленные для постановки на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий нормы, поскольку учитывается все жилье, которое у вас имеется.

Алена
Клиент, г. Ишим

А вы не подскажете как быть в таком случае?Т.к трехкомнатная квартира(67квадратов) находится в деревне и жить там я не хочу т.к там нет ни садика для детей и ни чего другого для развития и обучения детей.