На что я имею право претендовать по брачному договору?

Мы берём ипотеку, хотели на двоих, но я не прошла, муж оформляет на себя, натариус сказал если мы оформляем брачный договор, то после развода я ничего не получу, так ли это?

, ксюша, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Если по условиям брачного договора квартира переходит в единоличную собственность мужа, то да, если вы подпишите брачный договор, то в случае, если произойдет расторжение брака, то квартира останется у мужа. Для более подробной консультации необходимо изучение проекта договора, обращайтесь в чат.