Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

Сломался холодильник. До окончания срока гарантии 2 месяца. Продавец забрал холодильник с целью проведения его гарантийного ремонта. А могу ли я требовать не ремонт старого, а новый холодильник?

08 Октября 2013, 05:50, вопрос №249690 Виктор, г. Анадырь
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (16)

  • Адвокат - Шаина Мария
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

     

    Ст. 18 Закона о Защите Прав Потребителей:
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Таким образом, Вы вполне можете воспользоваться правом возврата Вам денежных средств за холодильник, либо замены на новый товар.

    Желаю вам удачи!

    08 Октября 2013, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, т.к. не известны, в настоящий момент, все нюансы.

    Об этом прямо говориться в Законе «О защите прав потребителей», в частности в ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    Холодильник является технически сложным товаром, поэтому его обмен регламентируется несколько отлично от вышеуказанного.

    Та же 18 статья

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков 

    Пункт 12 Перечня технически сложных товаров (утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924)

    12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

    Согласно ст.21 - в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Из указанного можно сделать вывод — письменная претензия к продавцу, в дальнейшем (при возврате холодильника из сервисного центра) принимать решение в зависимости от результата.

    Примерный образец претензии в приложенном файле. Окажу содействие в составлении

    08 Октября 2013, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте.

    Вы потребовать то обмена можете, но продавец Вам откажет и будет прав.

    Согласно ст. 18 ЗОЗПП.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Поясню… холодильник является ТСТ, следовательно Ваше требование об обмене будет удовлетворено только при наступлении вышеуказанного.

    Опять же… Вы пишите, что сдали товар на ремонт… если Вы при этом и заявление на ремонт подписали, то требовать еще чего либо уже не можете, так как можно предъявить только одно требование в отношении некачественного товара.

    Так как продавцы очень часто нарушают сроки… претензию все таки напишите.

    Срок в 45 дней выйдет, воспользуйтесь ч.2, ст. 23 ЗОЗПП,

    В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

    Определение же сущ. недостатка очень хорошо дано в п. 13 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. № 17.

    08 Октября 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за столь скорый ответ. Хотел бы немного уточнить. Я еще не подписывал никаких бумаг. Только зашел в магазин и сообщил о поломке. продавец сказал, что холодильник необходимо забрать в сервисный центр. Но он пока еще находится у меня дома. претензию я составлю. Но перед тем, как удовлетворить требование на обмен, продавец же должен провести какую-то диагностику (вдруг там какая-то небольшая поломка, например шланг отошел где-нибудь). Или даже в это случае обмен возможен? И еще. Я нахожусь на территории Крайнего Севера. Влияет ли это на указанный в постановлении срок в 45 суток. Например, вдруг необходимо поменять тот же самый шланг, а его доставка затянется месяца на два?

    08 Октября 2013, 07:13
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Действительно, ремонт в настоящий момент уже проводится, либо должен проводиться. 

    Дополнительно — срок гарантии продлится на период ремонта

    08 Октября 2013, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Виктор, здравствуйте!

    ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» довольно четко отвечает что можете

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    Так же ст.21 того же закона гласит

    в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления
    требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная
    организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер)
    обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления
    указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной
    проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной
    организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,
    импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного
    требования.

    Поэтому пишите претензию и в претензии указывайте на то, что хотите поменять сломанный товар на новый, той же марки и модели.

    08 Октября 2013, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Заявить требование, а затем заменить на другое не дождавшись исполнения первого, нельзя — общее правило, изложенное в первом же предложении п. 1 ст. 18 закона «о защите прав потребителей», потому как этой статьей предписано потребителю выбрать какое-то одно требование.

    Более того, в соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924, холодильник — технически сложный товар. В отношении такого товара требование об отказе от исполнения договора купли-продажи (возврате товара) можно заявить лишь в течение 15 дней с момента покупки - абзац 3 п. 1 ст. 18 закона «о защите прав потребителей».

    Но в соответствии с тем же абзацем, право предъявления требования о возврате технически сложного товара возникает, в случае: 

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Поэтому, если в продавец не починит холодильник в течении согласованного с Вами срока ремонта (он указан в документе, оформляющем прием в ремонт), сможете заявить о возврате. Либо если вернут из ремонта и он вновь сломается и при этом новый ремонт в совокупности с прежним по сроку будет составлять более 30 дней, также можно предъявить требование о возврате.  

    08 Октября 2013, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней

    Статья 20

    .

    Для установления срока для ремонта в 45 дней, в обязательном порядке необходимо соглашение продавца и покупателя, причем письменное.

    08 Октября 2013, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Но перед тем, как удовлетворить требование на обмен, продавец же должен
    провести какую-то диагностику (вдруг там какая-то небольшая поломка,
    например шланг отошел где-нибудь). Или даже в это случае обмен возможен?
    И еще. Я нахожусь на территории Крайнего Севера. Влияет ли это на
    указанный в постановлении срок в 45 суток. Например, вдруг необходимо
    поменять тот же самый шланг, а его доставка затянется месяца на два?

    Проведение экспертизы это право а не обязанность продавца, поэтому это не обязательно, хотя если продавец заявит о ней, то он вправе за свой счет провести подобное исследование.

    Что касается сроков, то они в любом случае, даже в районах КС не могут быть больше 45 дней.

    08 Октября 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Вы сами должны определить что для Вас более приемлемо — обмен или ремонт, и исходя из этого уже писать претензию Продавцу и требовать либо скорейшего ремонта либо сразу новый холодильник.

    Удачи Вам!

    08 Октября 2013, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    продавец же должен провести какую-то диагностику (вдруг там какая-то небольшая поломка, например шланг отошел где-нибудь). Или даже в это случае обмен возможен?

    По технически сложным товарам обмен и возврат возможен только при обнаружении существенного недостатка, в остальных случаях только ремонт.

     И еще. Я нахожусь на территории Крайнего Севера. Влияет ли это на указанный в постановлении срок в 45 суток. Например, вдруг необходимо поменять тот же самый шланг, а его доставка затянется месяца на два?

    В соответствии со ст. 21 закона «о зпп», если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа (при этом, лучше так не делать, а именно указать срок ремонта). Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут (то есть Вы не обязаны поддаваться на уговоры продавца увеличить срок ремонта) заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    При этом, обратите внимание, что в соответствии с п. 2 той же статьи, в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации (на холодильник распространяется).

    И, кстати, вывоз на ремонт осуществляется силами и за счет продавца — п. 7 ст. 18 зозпп.

    08 Октября 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Проведение экспертизы это право а не обязанность продавца, поэтому это не обязательно, хотя если продавец заявит о ней, то он вправе за свой счет провести подобное исследование.

    Вадим, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет — п. 5 ст. 18.

    08 Октября 2013, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Обмен возможен только при наличии существенного недостатка. ППВС 28.06.2012г. № 17 дает определение.

    Вы можете исходить из того, что недостаток у Вас существенный и подать заявление о возврате. Продавец проведет проверку качества. Если скажет, что либо недостаток есть и он существенный, но возник после продажи (то есть из-за неправильной эксплуатации), либо возразит, что недостаток не существенный — это будет в его письменном ответе, возникает спор (потому как Ваше заявление ему противоречит). В связи с этим возникает обязанность у продавца провести экспертизу, которая и установит, есть недостаток и существенный ли он. 

    Если недостаток не существенный, то Вы вправе рассчитывать только на ремонт (по поводу гарантийного срока не беспокойтесь, он после предъявления требования не течет, главное в него уложиться). Если не уложитесь в гарантийный срок с предъявлением требования — экспертиза перестает быть обязанностью продавца, тут уже Вам нужно будет организовывать ее, чтобы доказать, что недостаток возник до продажи и его существенность (если хотите обменять или вернуть).

    Кроме того, независимо от того, истек ли гарантийный срок или нет, покупатель может сам организовать экспертизу и прийти к продавцу с заключением эксперта и с соответствующим требованием. Если эксперт установит существенный недостаток — можно обменять или вернуть, если обычный, то только ремонт. При установлении того, что причины недостатка возникли до продажи, продавец обязан оплатить Вам убытки, связанные с расходами на экспертизу.

    08 Октября 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за помощь. А если экспертиза покажет, что недостаток несущественный, я буду должен компенсировать продавцу стоимость экспертизы и связанные с этим расходы? И вообще в данной ситуации такое возможно?

    08 Октября 2013, 09:21
  • Юрист - Добрынин Илья

    виктор, здравствуйте. я согласен с коллегами по поводу ссылок на нормы закона.

    но к сожалению вы не сможете обменять старый холодильник на новый, т.к. он находиться на гарантии. для того что бы вам его заменили (а это технически сложный товар) необходима экспертиза, в выводах который будут сказано, что это заводской брак и является неустранимым дефектом

    единственно чем могу порадовать, это то что согласно п.7 ст.18 закона о защите прав потребителя будет бесплатно

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров

    относительно сроков ремонта, то если вы сами не согласитесь на более длительный срок ремонта, то он не будет превышать 45 дней это сказано в ст.20.

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    будут вопросы пишите, удачи

     

    08 Октября 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Благодарю за помощь. А если экспертиза покажет, что недостаток несущественный, я буду должен компенсировать продавцу стоимость экспертизы и связанные с этим расходы? И вообще в данной ситуации такое возможно?

    продавец отвечает за любой недостаток, возникший до продажи. В соответствии с п. 2 ст. 13 того же закона, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором. Расходы на экспертизу при таком недостатке — ни что иное, как убытки.

    08 Октября 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Вадим, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара
    продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет — п. 5 ст. 18.

    Так я и сказал что право продавца, он может признать дефект или просто поменять товар, чтобы не делать лишних движений. Если будет спорить и тд то может провести, я не отрицаю.

    Благодарю за помощь. А если экспертиза покажет, что недостаток
    несущественный, я буду должен компенсировать продавцу стоимость
    экспертизы и связанные с этим расходы? И вообще в данной ситуации такое
    возможно?

    Нет, Вы ничего не должны будете компенсировать, просто требуйте ремонта.

    08 Октября 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    виктор, продавец отремонтирует товар в пределах гарантийного срока. захочет он делать экспертизу или нет, для вас это ни не отразиться. но если вы будете требовать новый холодильник, тогда скорее всего будет три экспертизы: первая магазина, она вас не устроит, вторая ваша, которая не исключено не устроит магазин и третья судебная, которую так же надо будет в дальнейшем оплатить. кто в конечном итоге будет оплачивать. все расходы с проигравшей стороны

    удачи

    08 Октября 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats