Консультация о доказательствах для суда

Здравствуйте,я подаю в суд на строителей за некачественно выполненный ремонт,в нашем договоре не прописаны нормы и сниипы по которым определяется качество ремонта. по каким нормам будет определяться качество ремонта в суде?Еще есть вопрос по чекам за стройматериалы многие товарные чеки не заполнены стоит только печать и подпись и сумма, прикреплен кассовый чек с описанием товаров.еще есть заполненные товарные чуки но без кассового чека.Такие чеками являются ли достаточным доказательством в суде

, Сергей, г. Надым
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Во первых самым основным доказательством ваших с подрядчиком отношений будет являться договор об оказании услуг, также платежные документы подтверждающие вашу оплату заказчику расходов на стройматериалы и за оказанную услугу, акт приема передачи выполненных работ (если таковой имеется), товарные чеки будут судом приняты в качестве доказательства, Советую еще вам направить официальную претензию в адрес подрядчика с приложенной дефектной ведомостью, у и самое основное качество ремонта в суде будет определяться согласно технической экспертизы которая будет назначена уже в ходе судебного заседания, можете сами найти и привлечь такого эксперта-техника, и уведомить противоположную сторону о времени и месте проведения данной экспертизы.