Можно ли подать на пересмотр принятия наследства, чтобы все дети участвовали?

Здравствуйте. Дело в том,что пять лет назад умер мой гражданский муж. У нас трое совместных детей, но только сына он оформил на себя. Осталась комната, и в наследство вступили мой сын и свекровь, я в тот момент мало что соображала, свекровь напела что так надо всё оформить,но потом она всё равно всё нам отдаст. Сейчас всё изменилось. И я хотела бы узнать, а наши две дочери не должны были тоже учавствовать в принятии наследства. Можно ли подать на пересмотр принятия наследства, чтобы все дети учавствовали?

, Ольга, г. Уфа
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, как такового пересмотра наследства не существует. Здесь вы если дети несовершеннолетние, либо сами дети могут подать иск в суд о восстановлении срока принятия наследства либо о признании фактически принявшими наследство. Если суд восстановит сроки им выделят долю в наследстве.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе