8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит мужу за угон машины, если у него уже есть судимость?

Добрый день, моему супругу предъявили обвинение по 158 части 3. Что ему грозит?

Они с товарищем угнали автомобиль, но автомобиль был возвращён владельцу почти сразу. Так же у него есть судимость то 158 части 2. Суд будет в особом порядке, из смягчающих обстоятельств у него ребёнок возраст 7 месяцев и мать инвалид 1 группы, все характеристики хорошие. Что конкретно ему грозит?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Руслан Шаймарданов
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

В соответствии со ст. 158 ч. 3 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа, принудительных работ, лишения свободы на срок до 6 лет.

Если у Вашего супруга судимость погашена, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме, он вину свою признал, то вполне можно рассчитывать на условный срок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.09.2019