328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит мужу за угон машины, если у него уже есть судимость?

Добрый день, моему супругу предъявили обвинение по 158 части 3. Что ему грозит?

Они с товарищем угнали автомобиль, но автомобиль был возвращён владельцу почти сразу. Так же у него есть судимость то 158 части 2. Суд будет в особом порядке, из смягчающих обстоятельств у него ребёнок возраст 7 месяцев и мать инвалид 1 группы, все характеристики хорошие. Что конкретно ему грозит?

03 Сентября 2019, 18:08, вопрос №2496376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Руслан
165
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 158 ч. 3 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа, принудительных работ, лишения свободы на срок до 6 лет.

Если у Вашего супруга судимость погашена, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме, он вину свою признал, то вполне можно рассчитывать на условный срок. 

03 Сентября 2019, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.