Что грозит мужу за угон машины, если у него уже есть судимость?

Добрый день, моему супругу предъявили обвинение по 158 части 3. Что ему грозит?

Они с товарищем угнали автомобиль, но автомобиль был возвращён владельцу почти сразу. Так же у него есть судимость то 158 части 2. Суд будет в особом порядке, из смягчающих обстоятельств у него ребёнок возраст 7 месяцев и мать инвалид 1 группы, все характеристики хорошие. Что конкретно ему грозит?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

В соответствии со ст. 158 ч. 3 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа, принудительных работ, лишения свободы на срок до 6 лет.

Если у Вашего супруга судимость погашена, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме, он вину свою признал, то вполне можно рассчитывать на условный срок.