Что делать, если меня заставили оказывать интим услуги?

Добрый день, мне 17, вчера ко мне сексуально домогался мужчина, знакомый отца, в квартире. Гладил по голове, пытался сдвинуть голову в сторону его пениса. Предлагал мне отсосать за деньги, на мой отказ он продолжал настаивать, обзывал шлюхой, говорил, что я шлюха. Хотя я парень. И говорил, что заплатит.

, виктор петрович, г. Новороссийск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

В Заявлении опишите ситуацию, как в вопросе к нам, так же опишите как выглядит мужчина, что Вы не хотели чтобы с Вами так поступали.

Полиция обязана принять и зарегистрировать Ваше заявление. Вам выдадут талон-уведомление.

Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О полиции» (ст. 12).

Кроме того. Вы имеете право на компенсацию морального вреда — поведение данного мужчины причиняет Вам страдания: физические, нравственные, унижает Вашу честь и достоинство (ст. 151 ГК РФ).

С уважением,