Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть водительское удостоверение
в декабре 2012 был суд лишили на 1,7 за вождение в нетрезвом виде медосвидетельствование не проходил алкотестер не проходил в протоколе со слов написали одна бутылка пива в связи с принятием нового закона о промилле могу я вернуть права раньше срока и надо будет мне перездавать пдд и с чего начинать?
Оксана, здравствуйте. Вы бы прикрепили постановление или хотя бы статью КоАП РФ указали, в соответствии с которой суд вынес постановление о лишении права управления.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исходя из буквального толкования слов в Вашем вопросе предположу, что лишение было именно за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Если это так, то вернуть досрочно вод.удостоверение не удастся.
Здравствуйте.
Был осуждён за езду в нетрезвом виде, повторно. Суд назначил 6 месяцев колонии поселения и лишения водительского удостоверения на срок 3 года. Нужно ли сдавать повторно теорию?
, вопрос №4867622, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав, в 2022 г, а в 2024 г истек срок лишения прав, я сейчас участники СВО, могу ли я вернуть права без сдачи экзамена ?
, вопрос №4865104, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2013 я была лишена прав, было вынесено решение суда о лишении права управления автомобилем сроком на 1,5 года, в связи с управляющим автомобилем в нетрезвом состоянии. Был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. Затем после данного срока мной был сдан экзамен в ГИБДД и 20 февраля 2016 года мне были выдано новое водительское удостоверение на управление автомобилем со сроком действия с 20.02.2016 по 20.02.2026 г. 20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания срока действия приложив пакет документов: медицинская справка установленного образца, водительским удостоверением и паспортом. Сотрудников было мне отказано в устной форме, в связи с тем, что у меня был неопределённый штраф на основании лишения прав. Правомерно ли данный отказ и мои действия в дальнейшем. При этом водительское удостоверение мне было выдано 20.02.2016 при окончания срока лишения, оплате штрафа, сдаче теоретического экзамена.
, вопрос №4864980, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.