Оплата членских взносов при двоевластии в СНТ

Добрый день! У меня в собственности есть земельный участок в СНТ. Есть Свидетельство и членская книжка. Участок находится в собственности с примерно 93-95 гг. Участок последние 15 лет не обрабатывался поэтому подзарос соснами, строений на участке нет. В общих собраниях СНТ участия не принимал. Оплата производилась за все годы с отметкой в членской книжке и выдачей квитанций. В 2018 году я решил построить на участке дом и начал интересоваться деятельностью СНТ. Какого же было мое удивление когда посетив общее собрание в 2019 году я выяснил что тот председатель (и гл.бухгалтер) которым я в офисе СНТ оплачивал членские взносы на самом деле уже года 3-4 не является председателем. Получив выписку из реестра я понял , что председателем является другой человек. Теперь этот новый председатель выдвигает мне требования об оплате членских взносов за несколько предыдущих лет . Насколько законными являются такие требования?

, Валерий Гущин, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый вечер, если у вас имеются квитанции с реквизитами СНТ и соответствующими печатями, то вашей вины в оплате не тому человеку нет. пусть новый председатель подает заявление в полицию о мошенничестве и взыскивает со старого председателя денежные средства, ведь СНТ потерпевшее лицо.