Что выгоднее оформить при соглашении о разделе имущества?

Добрый день! С мужем решили подать на развод, вопрос о разделе имущества. Он собственник дома и земли, договорились что всё остаётся у меня, за это я ему отдаю определенную сумму денег.

Вопрос в том что выгоднее оформить: соглашение или брачный договор или мировое соглашение в суде уже?

, Мария, г. Нижний Новгород
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (п.2 ст.38 СК РФ).