8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ полиции в возбуждении дела о мошенничестве

через частный аккаунт, посредника, на сайте одноклассники заказала три вещи на общую сумму 2840 руб (через сбербанк онлайн).После перечисления денег аккаунт был удален а с ним и вся переписка и данные о карте.Удален самим мошенником.Написала в полицию в возбуждении дела о мошенничестве.в полиции отказали в возбуждении дела (за отсутствием события преступления).А разве не на лицо правонарушения.Деньги получили товар не пришел,деньги не вернули с сайта удалился?Концов нет.При запросе в сбербанк дали распечатку из лицевого счета.Да деньги перечислены но более точных данных нет в этой выписке.Сказали что может запросить только полиция.Я так понимаю нет дела, нет запроса.Просто отписались.

Показать полностью
, Нелли, г. Липецк
Алена Липунова
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте, Нелли!

данный отказ в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в прокуратуру с указанием всех обстоятельств произошедшего. обратить. внимание на то что никаких действий по выявлению обстоятельств обмана не производилось. конечно в идеале необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и на основании него писать жалобу с указанием того, что необходимо вернуть материал отказной проверки обратно в органы следствия для проведения объективной проверки. и.к. вас обманули и причинили ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2019