Отказ полиции в возбуждении дела о мошенничестве

через частный аккаунт, посредника, на сайте одноклассники заказала три вещи на общую сумму 2840 руб (через сбербанк онлайн).После перечисления денег аккаунт был удален а с ним и вся переписка и данные о карте.Удален самим мошенником.Написала в полицию в возбуждении дела о мошенничестве.в полиции отказали в возбуждении дела (за отсутствием события преступления).А разве не на лицо правонарушения.Деньги получили товар не пришел,деньги не вернули с сайта удалился?Концов нет.При запросе в сбербанк дали распечатку из лицевого счета.Да деньги перечислены но более точных данных нет в этой выписке.Сказали что может запросить только полиция.Я так понимаю нет дела, нет запроса.Просто отписались.

, Нелли, г. Липецк
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте, Нелли!

данный отказ в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в прокуратуру с указанием всех обстоятельств произошедшего. обратить. внимание на то что никаких действий по выявлению обстоятельств обмана не производилось. конечно в идеале необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и на основании него писать жалобу с указанием того, что необходимо вернуть материал отказной проверки обратно в органы следствия для проведения объективной проверки. и.к. вас обманули и причинили ущерб.