Апелляционная жалоба на решение суда
банк продал долг коллекторам . коллекторы отправляли простое уведомление о смене кредитора - которое я не получала .
Однако в кредитн. договоре есть п. Заявления и заверения - Для того чтобы сообщение одной из сторон имело юрид. силу - такое сообщ. должно направляться в письм.форме - по почте и тд . - под расписку в получении стороны адресата. Факт уведомления заемщика банком должен подтвержд. документально и содержать дату получения уведомл. и подпись заемщика - таким документом стороны признают почт. увед. о вручении направленного банком заемщику по почте - содержащее дату и подпись получателя. далее
Если кореспонд. была направлена не в соответствии с данным пунктом договора - такая кореспонд. будет считаться не доставленной - и сторона - которая направляла такую корреспонденцию не имеет право ссылаться на нее.
Также есть п. Банк имеет право по договору передать другому лицу - путем уступки прав требования.
и еще п. в заключении -
Условия договора носят кондефиц. характер и не подлежат разглашению третьим лицам.- кроме случаев устан. дейсв. законодательством.
Может ли банк ставя такие условия продавать долг .
далее коллекторы подали в суд ссылаясь на простое уведомление меня (которое я не получала) и судья приняла сторону банка - что я надлеж. образом оповещена о смене кредитора . Могу ли я подать апел. жалобу на решение суда - ссылаясь на п-ты договора - которые сам банк и предложил - как изложить в АЖ.
если не было оплаты долга с Вашей стороны в период после уступки прав по договору, то акцентировать внимание на порядке уведомления не стоит, лучше обратите внимание на течение срока исковой давности, а также просите снизить неустойку, если она есть, на основании ст. 333 ГК РФ.
При этом срок исковой давности течет в обычном порядке (не изменяется) при уступке прав.