Использование ВПД военнослужащим

Здравствуйте являюсь военнослужащим в конце 2018 года убыл в основной отпуск по ВПД по маршруту ж.д. станция Адлер-Москва и аэропорт Москва-Владивосток туда и обратно.По прибытию на ж.д. станцию Москва тут же попытался взять билет от аэропорта Москва до аэропорта Владивосток но билетов по ВПД не было.Ближайший рейс только через 10 суток соответственно через 10 суток и вылетел.по прибытию из отпуска отчитался за ВПД.но спустя некоторое время финансовая служба части посчитала что я проводил отпуск в 2 местах хотя ВПД было использовано по назначению с отметками в отпускном билете и в течении проведения отпуска ссылаясь на то что я 10 суток пробыл в Москве и должен был взять ВПД в течении 24 часов.Бланки с номерами ВПД разные как собственно и тип транспорта и является кратчайшим пересадочным маршрутом как указано выше в пути следования.Законно ли требование командования наложения на меня начета?

, Алексей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Учитывая массу нюансов в ведомственных инструкциях, лучше исходить от обратного. Если на вас налагают какие-либо (в том числе и финансовые) обязательства, их должны обосновать. Вот это обоснование, выраженное в приказе, потом и нужно потом и обжаловать. До подачи жалобы уведомьте их об этом. Ваша задача, все правильно, четко и подробно описать в рапорте.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо буду дожидаться на каком основании будет принято решение.

Ок. Всех благ и удачи. Если, что я на связи, обращайтесь.