Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательства по кредитам

правомерны ли звонки работодателю по задолженностям работников и сколько раз в день они могут звонить, а главное, как это прекратить

10 Октября 2013, 22:32, вопрос №249492 Наталья, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Столбунов Андрей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Звонить могут сколько угодно. Прекратить это невозможно. Правом не урегулирован данный вопрос. Можете вести запись каждого звонка, если последуют угрозы, тогда можете обращаться в правоохранительные органы.

    10 Октября 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Можаров Александр
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Нет, не правомерны, т.к. согласно смысла статей Гражданского кодекса третье лицо не несет ответственность за договорные отношения между двумя другими лицами. И в данном случае вам нужно обращаться в правоохранительные органы за помощью, т.к. в данном случае по отношению к вам применяется практически шантаж, что конечно же незаконно.

    10 Октября 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats