8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удалить кредитную историю в банке, в котором брал кредит, если потом не платил?

здравствуйте .не поскажете как убрать черную историю в банке в кором брал кредил и потом не платил его?спасибо.

02 сентября 2019, 14:05, Игорь Погожев, г. Воронеж
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Убрать нельзя, если данные соответствуют действительности. Информация удаляется по прошествии определенного времени.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О кредитных историях»

Статья 7. Хранение и защита информации

Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
02 сентября 2019, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли меня заставить платить кредит, если человек не платит?
Скажите.если человек написал доверенность на меня на три года,что бы я ему пенсию оформила и группу инвалидности.он не ходит самостоятельно.Но он брал кредит год назад,когда был здоров еще.Могут ли меня заставить платить за него кредит,если он не платит? Потерял работу.стал инвалидом.пенсит не хватает.
22 марта 2020, 22:46, вопрос №2720976, Валентина Киреева, с. Севастополь
3 ответа
Кредитование
Списывается ли плохая кредитная история?
Здравствуйте, если человек попал св список с плохой кредитной историей может ли он когда либо взять кредит, прошло уже 3 года и в магазинах не дают взять в кредит даже плохой телефон стоимостью 7 тысяч рублей. Во все ли банки распространяется такая информация о гражданине с плохой кредитной историей и когда она снимается или удаляется эта информация. Что нужно сделать чтоб улучшить кредитную историю и опять брать кредиты. Не может мой племянник взять кредит в сбербанке.
30 мая 2018, 05:57, вопрос №2010576, Аля, г. Елабуга
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности аннулирования кредита, если его не платить?
Здравствуйте, напишите пожалуйста подробнее про сроки давности, я правильно вас поняла, если ты не платишь кредит то по истечении трёх лет он анулируется что-ли?
08 апреля 2018, 12:52, вопрос №1960387, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Списываются ли долги по кредитам, если долго не платить?
Списываются долги по кредитам,если долго не платишь,нет такой возможности?!????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????
15 октября 2017, 05:28, вопрос №1780752, Николай, г. Мурманск
1 ответ
Кредитование
Банк испортил кредитную историю из-за мошеннического кредита
Добрый день. Банк испортил кредитную историю из-за мошеннического кредита, который я случайно обнаружил, причем кредит был зарегистрирован в 2006г и закрыт в 2007г. Клиентом у банка никогда не был, более того - никогда в жизни ни в каких банках кредита не брал, но сейчас собрался брать ипотеку и следуют отказ за отказом из-за испорченной кредитной истории по вине банка. На запрос о проверке ситуации и исправлении кредитной истории банк отвечает отпиской (официальной на почту с печатью банка), что считает, что кредит у них брад, а если не устраивает такая ситуация - обращайтесь в правоохранительные органы. Моя цель- исправить кредитную историю. Каким образом могу я это сделать? Последовательность действий? Заявление в ЦБ не принесло результата. И могу ли я получить моральную компенсацию за это, учитывая что была упущена выгодная для меня сделка по квартире + трачу время на разруливание этой ситуации, при этом банк на встречу не идет. Я так понимаю, единственный путь- это суд? Или есть еще какие-то пути? Спасибо
13 декабря 2016, 13:45, вопрос №1472486, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2019