Куда обратиться, если ребенка в 4 классе заставили стоять весь урок за то, что забыл тетрадку?

Добрый день, ребенка 4 класс заставили стоять весь урок ща то что забыла тетрадку, куда обратиться?

, Виктор, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данной ситуации изначально следует написать жалобу на учителя директору школы, в которой обучается Ваш ребенок. В случае если реакции не последует, нужно обратиться в вышестоящую инстанцию: в районный отдел образования; Рособрнадзор.

В жалобе указывается ФИО и должность адресата.
Название учебного заведения.
Адрес учреждения (при необходимости, в основном, если жалоба составляется в РОНО, Департамент образования, прокуратуру и т.п.)
ФИО составителя обращения, с указанием полномочий на подачу (например, являюсь родителем ребенка ФИО).
Адрес заявителя.
Описание проблемы и сути обращения. В этой части заявитель должен подробно изложить все обстоятельства конфликта с педагогом, с указанием данных учащегося против которого были направлены действия, класса, ФИО учителя предмет, который им преподается. Раздел должен содержать максимум информации при этом она должна быть оформлена в официальном стиле.
Пожелания по мерам, которые должны быть применены к виновному лицу.
Перечень прилагаемых материалов, куда должны быть включены все доказательства вины учителя, при наличии.
Дата и подпись.

Удачи Вам!