Как вернуть деньги за костюм в школе танцев

Добрый день. Дочка ходила в танцевальную студию. Мы сдавали 5 000 р. на пошив костюма для отчетного концерта в конце года. Концерт прошел, студия нам отказала в дальнейших занятиях моей дочери. В договоре указано, что костюм остается после отчетного концерта в собственности у школы. Могу ли я вернуть деньги за костюм, ведь договор расторгнут по инициативе студии ?

, Никита, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Важно понимать — как именно сформулировано условие относительно костюма в договоре. Именно условия договора имеют определяющее значение для оценки правомерности действий студии. Если договориться не получается, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, но и в суде главным документом будет заключённый вами договор, без анализа его положений окончательный вывод сделать сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!