Как проверить запатентовано ли называние "VOGUE "?

Добрый день подскажите пожалуйста

За патентованный ли, называние “VOGUE “.? Хотим магазины называть.

, федор, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор!

Вы можете проверить, охраняется ли данный товарный знак на территории Российской Федерации, воспользовавшись одним из сервисов, предоставляющих подобные услуги. К примеру:

https://onlinepatent.ru/trademarks/?q=VOGUE

Также обратите внимание на то, данный товарный знак зарегистрирован в различных классах МКТУ и различных визуальных  отображениях.

С уважением, Татьяна.