228 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда следует обратиться, чтобы снять судимость?

Куда следует обратиться, чтобы снять судимость? Прошло сем с половиной лет после отбытия наказания по особо тяжкой статье?

02 Сентября 2019, 10:43, вопрос №2494243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
20437
ответов
7874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий!

В настоящее время установлен 10-летний срок, по истечении которого судимость автоматически погашается

Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Но если преступление совершено до 3.08.2013, этот срок будет не 10, а 8 лет.

Если вы хотите погасить судимость раньше этого срока, обращайтесь в суд по месту жительства

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
02 Сентября 2019, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
268
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Судимость по общим основаниям обычно погашается автоматически по истечения срока.

02 Сентября 2019, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Антон
60
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сначала обратитесь к адвокату, чтобы он составил соответствующее ходатайство в суд. Можете обратиться ко мне, я вам помогу это сделать.

05 Сентября 2019, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут