Можно ли мне сменить отчество ребенку на отцовское?

Здравствуйте я мать одиночка, можно ли мне сменить отчество ребенку на дедушкено? И что для этого нужно?

, оксана, г. Ставрополь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, лицо, не достигшее возраста 14 лет, вправе изменить свою фамилию, имя или отчество только с согласия опеки и попечительства. Вам необходимо собрать необходимые документы и обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на смену отчества. Предоставить придется:

заявление о смене отчества ребенка;
паспорта родителей;
справка из жилищной инспекции;
свидетельства о заключении/расторжении брака между родителями;
свидетельство об установлении отцовства;
нотариальное согласие отца.

оксана
Клиент, г. Ставрополь
А если в графе отец стоит прочерк? Нужно согласие отца?