Какое максимальное время общения я могу получить по решению суда?

Здравствуйте. Двое детей. Исправно плачу олименты на детей и мать. Не разведен с ней, но не когда не проживал с ней. Живу в другом городе за 250 километров. Жена всячески препятствует моему общению с детьми ( заблокировала все телефоны с моим номером). как мне быть до решения суда? Какое максимальное время общения я могу получить по решению суда если график работы не нармирован.

, роман, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Неизвестно, какое максимальное время вы можете получить по решению суда — для оценки ситуации недостаточно вводных данных. Если суду вы предоставите столько же информации, сколько в вопросе, вряд ли вы получите больше 2х часов два раза в месяц в присутствии матери в пределах территории населенного пункта по месту жительства детей.

Как вам быть до решения суда — зависит от обстоятельств. Вы можете просить суд установить порядок общения на период до вступления в силу решения суда.

Споры о детях — весьма специфичная категория споров, я бы рекомендовал обратиться к юристу за консультацией и составлением документов — успешность и конечный результат обращения в суд зависит от вашей подготовленности к процессу, правильности вашей позиции, корректности искового заявления. Из-за допущенных ошибок родители получают минимальное время для общения и часто решение суда вообще неисполнимо в принципе.

С уважением, Андрей Козырев