Смогу ли я устроиться в детский сад, если была судимость?

Здравствуйте. Около 20 лет назад у меня была судимость по ст. 158, ч. 2. Очень глупо, просто за компанию. Не думая о последствиях...

Вообщем, вопрос в следующем, смогу ли я устроиться в детский сад?! Хотя бы нянечкой. Или мне откажут?

, Оксана, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана, судимость по ст. 158 УК РФ «кража» не является препятствием трудоустройства по профессии, связанной с воспитанием детей. Препятствием являются преступления против личности, коим ст. 158 УК РФ не является. И тем более, что уже срок прошел и судимость давно погашена.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.