Есть ли возможность после обучения в колледже поступить в ВУЗ с военной кафедрой?

Здравствуйте.

Есть ли возможность после обучения в колледже поступить в ВУЗ с военной кафедрой и не идти в армию?

, Никита, г. Краснодар

Добрый день, Никита. В Вузе с военной кафедрой студенты так же как и иные граждане призываются к воинской срочной службе. В ВУЗе с военной кафедрой по окончанию ВУЗа студенты получают звание лейтенант, в этом только отличие.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.