8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долгая ли процедура по получению места жительства и гражданства РФ?

Женщина с ребёнком хочет получить место жительство в России и гражданство потом, с Украины, отец ребёнка останется в,Украине, так же она планирует выйти замуж за гражданина РФ. Подскажите насколько сложная и долгая процедура по получению места жительства и гражданства РФ

, Дмитрий, г. Самара
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Дмитрий. В зависимости на какой территории Украины ранее проживала эта женщина, поскольку для некоторых территорий Луганска, Донецка законом РФ предусмотрена упрощенная система получения гражданства Российской Федерации.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Получение вида на жительство и гражданства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течение какого времени можно получить вид на жительство, и гражданство РФ если дети граждане России, и у моей мамы есть РВП и прописка с 1995 года, просто она раньше не делала гражданство, а была с Украины. Здесь в России на неё в собственности оформлен дом в 1995 году она его пробретала.
, вопрос №2781521, Анна, г. Новый Оскол
2 ответа
Миграционное право
Я гражданин Азербайджана(раньше Азербайджан входил в состав СССР), и я скоро заканчиваю университет и хотел бы получить вид на жительство и гражданство РФ
Здравствуйте! Я студент 4-го курса, государственного университета. Я гражданин Азербайджана(раньше Азербайджан входил в состав СССР), и я скоро заканчиваю университет и хотел бы получить вид на жительство и гражданство РФ. Вопрос у меня следующий:Как поскорее можно получить в упрощённом виде, вид на жительство или гражданство? Я чуть чуть с акцентом но свободно владею русским языком.
, вопрос №2767280, Али, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Могу ли я дать свою фамилию и гражданство РФ ребенку, который скоро родится?
Я гражданин РФ, моя девушка гражданка Беларуси, мы не состоим в браке, могу ли я дать свою фамилию и гражданство РФ ребенку, который скоро родится у нас?
, вопрос №2559995, Максим, г. Москва
3 ответа
Все
Получение РВП, ВНЖ И гражданство РФ по браку с диагнозом ВИЧ
Возможно ли получить по браку РВП, далее, ВНЖ и Граждансиво РФ по браку, будучи ВИЧ +....в УФМС ссылаются на закон 2002 года, но я читала лругие принятые законы, поправки на сей счет, что в случае если у заявителя супруг является гражданином РФ, то не могут отказать супруге в выдаче РВП, ВНЖ И Гражданство РФ...я подготовила уде заявление на получение РВП в 2ух экземплярах, в одном указала упомянутые мной законы, в другой нет...как мне правильно поступить??
, вопрос №2518336, Марина, г. Видное
1 ответ
Гражданство
При покупке жилья в РФ - получу ли я вид на жительство или гражданство РФ?
Здравствуйте. Я гражданин Молдовы. При покупке жилья в РФ - получу ли я вид на жительство или гражданство РФ?
, вопрос №1749191, Александр, г. Москва
1 ответ