504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Могу ли я ввезти эту машину без растаможки и без уплаты залогов?

Здравствуйте! Я только получил гражданство РФ в консульстве РФ в Грузии. Получил только загранпаспорт. Для получения других документов и прочей беготни, хочу въехать в РФ на машине которая зарегистрирована на меня в Грузии, но только временно. Могу ли я ввезти эту машину без растаможки и без уплаты залогов? И как это возможно?

01 Сентября 2019, 22:44, вопрос №2493908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,5
Рейтинг Правовед.ru
1506
ответов
678
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иракли!

Согласно положений абзаца 3 части 1 статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС 

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Подавайте пассажирскую таможенную декларацию и спокойно заезжайте в РФ под временный ввоз.

Удачи!

02 Сентября 2019, 02:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.