8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли открывать ИП, если сдаешь в аренду только одну машину?

Можно получить договор о сдаче в аренду машины под такси?

И нужно ли открывать ИП если если сдаешь в аренду только одну машину?

, Андрей Хачатрян,
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Андрей.

И нужно ли открывать ИП если если сдаешь в аренду только одну машину?

ИП регистрировать не требуется, так как при сдаче одного автомобиля отсутствуют признаки предпринимательской деятельности, поименованные в ст.2 ГК РФ

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Что касается договора аренды, то образцов много в сети. Если же интересует договор, адаптированный непосредственно к Вашим условиям аренды, то Вы можете заказать его составление юристу по Вашему выбору в чате юриста или в разделе «заказать документ» данного сайта. Данная услуга платная.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей. Вы можете сдавать в аренду автомобиль как физической лицо. В этом случае с 01.01.2020 по 30.04.2020 Вы обязаны подать в ФНС по месту прописке налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и до 15.07.2020 оплатить 13% от официально отражённой выручки за сдачу в аренду автомобиля. Также Вы имеете право зарегистрироваться в качестве ИП, перейти на УСН и оплачивать 6 % с валовой выручки либо 15% выручка минус расходы. Но знайте ИП производит оплату по фиксированным платежам в ПФ и ФФОМС. В этом году они составляют около 100 рублей в день вне зависимости осуществлялась деятельность или нет. Выбор за Вами. Договор я могу составить. Обращайтесь по этому поводу к мне в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП, если снимаешь помещение в салоне красоты или бизнес-центре?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли открывать ИП, если снимаешь помещение в салоне красоты или бизнес-центре для осуществления косметологических услуг?
, вопрос №2511867, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП или ООО, если оформляется в аренду готовый магазин?
Здравствуйте! Нужно ли открывать ип или ооо,если берешь в аренду готовый магазин? И что допускается открыть ИП или ООО для иностранца без РВП
, вопрос №2312310, Алёна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП в данной ситуации?
нужно ли открывать ип если хочу сделать сайт по ремонту колясок и продаже комплектующих к ним на сайте не будет платёжной системы просто корзина привязка к почте
, вопрос №2178790, юрий, г. Саратов
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП для сдачи помещения в аренду под салон красоты?
Доброго времени суток, подскажите нужно ли открывать ИП , если я собственник помещения и сдаю его просто в аренду под салон красоты?
, вопрос №2122148, Лола, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Обязана ли подруга открывать ИП, если сдает свое жилье в аренду?
Здравствуйте, нужно ли открывать ЧП , если подруга сдает единственное жилье? Или необходимо сдать только декларацию?
, вопрос №1428251, Елена, г. Москва
3 ответа