Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли 15-летний ребёнок оставлять расписки отцу при выплате алиментов?
(1) Может ли 15 летний ребёнок оставлять расписки отцу, и входит ли это в честь алиментов??
(2) К примеру отец купил сыну чупачупс и сохранил чек, это входит в честь алиментов?
, Даня Бухменков,
Лилит Тонких
Здравствуйте,
Алименты назначаются в конкретной форме, и должны выплачиваться определенному человеку. Например: установлено, что папа должен платить маме 25% от своего дохода. Значит именно 25% от дохода отца должна получать мать ребенка. Отец имеет право, помимо этих средств, делать покупки или давать деньги самому ребенку, но эти затраты никак не повлияют на размер алиментов, выплачиваемых матери ребенка.
Похожие вопросы
Здравствуй, скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться мат.капиталом на первого ребёнка, если не лешина но и ребёнок со мной не проживает, с бывшим мужем разведены, сертефикат оформлен на моё имя
Здравствуй, скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться мат.капиталом на первого ребёнка, если не лешина но и ребёнок со мной не проживает, с бывшим мужем разведены, сертефикат оформлен на моё имя
Здравствуйте, отец ребёнка пропал без вести на СВО недавно нашли похоронили, мы с ним не были в браке, ребёнок
Здравствуйте, отец ребёнка пропал без вести на СВО недавно нашли похоронили, мы с ним не были в браке, ребёнок записан, соответственно все документы получила мать, пошла подавать в военкомат и на наследство но моего ребенка ни где не указала, позванивала в военкомат сказали семейные проблемы решайте сами, донести документы только в присутствии матери, так как вы ни кто, как быть?
Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня трое детей младший ребёнок от второго брака, с этим мужчиной я не могу больше жить
Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня трое детей младший ребёнок от второго брака, с этим мужчиной я не могу больше жить. Ребёнок прописан по моему адресу. Я хочу уже даже отказатся от ребёнка что бы лиж бы расстатся с отцом
Здравствуйте, плачу алименты как полагается но ребёнка не вижу жена запрещает видеться и брать с собой ребёнка Прописан ребёнок у меня отца могу ли я выписать ребёнка
Здравствуйте, плачу алименты как полагается но ребёнка не вижу жена запрещает видеться и брать с собой ребёнка
Прописан ребёнок у меня отца могу ли я выписать ребёнка
Возможно ли продлить выплату алиментов после достижения 18 - летия, если ребëнок проходит обучение очно на бесплатной основе?
Здравствуйте! Возможно ли продлить выплату алиментов после достижения 18 - летия, если ребëнок проходит обучение очно на бесплатной основе?
Я вас правильно понял, то есть он в любом случае должен будет выплатить алименты в размере 20 тысяч рублей?
Здравствуйте, да, все правильно Вы поняли. Такое возможно только по личной договоренности с мамой ребенка. Если судом установлено, что должны платить 20 тыс в месяц маме ребенка, значит мама должна получать ежемесячно эту сумму деньгами, а не вещами и техникой.