Студент подписал бумагу об одолжении аттестата

Добрый день. Предположим, студент одолжил из вузовского архива аттестат и подписал бумагу, что обязан его вернуть до определенного числа. Однако вернуть он его не сможет и отчисляться тоже не собирается, поскольку берет академ отпуск.

Вопрос: сможет ли архив или вуз применить какие-либо правовые меры против данного студента? Подать иск например. В подписанной бумаге меры наказания не прописано, никаких федеральных законов не нарушено.

, Андрей, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, иска не будет. Аттестат ваш и именно вы имеете право его хранить у себя. Но вот при окончании учебы могут возникнуть проблемы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.