Налоговая амнистия

у меня есть судебное решение с рассрочкой на 4 года о возврате имущественного вычета , полученного в результате покупки квартиры в ипотеку - внимание вопрос подпадает моя ситуация под налоговую амнистию или нет ????

, Матвей, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Матвей!

Думаю, что нет. не подпадает. Если речь идет о «безнадежности» налогов физических лиц (исходя из текста вопроса), то…

Согласно положений части 1 статьи 12 Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням

О списании, подлежащего возврату, налогового вычета, в тексте закона ничего не говорится