Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство

мой отец проживает в России,после смерти его родителей проживающих в Латвии,он отказался от наследства в пользу сестры проживающей в Латвии. на момент отказа я был несовершеннолетний. могу ли я заявить о своих правах на наследство,имею ли я право на наследство если проживаю в России?

10 Октября 2013, 21:07, вопрос №249376 раймондс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Раймондс. Поскольку место открытия наследства — Латвия, это вопрос латвийского права, а не российского. Не имеет значения, де вы живете. В России, например,  вы не смогли бы наследовать имущество деда,  т.к. отец отказался от его принятия, а внуки к наследникам по закону не относятся.

    10 Октября 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats