Могу ли поступить в военное училище или пойти в армию, если отец сидел в тюрьме несколько лет назад?

Здравствуйте. Могу ли я поступить в военное училище или пойти в армию,если мой отец сидел в тюрьме несколько лет назад?

, Мухаммед Нурмагомедов,
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, требования и ограничения для поступления в военное училище установлены

Приказом Министра обороны РФ от 07.04.2015 N 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации». Судимость отца на возможность поступления не влияет, но в анкете ее необходимо указать, либо если она погашена написать юридически не судим.